09.12.2018

5 необходимых предметов для уютной прихожей

Прихожая – это самое видимое место для гостей. Очутившись у Вас в гостях, люди сразу оказываются здесь, а, значит, сразу же оценивают ваш интерьер. Прихожая должна всегда выглядеть отлично, чтобы у гостей сразу складывалось приятное впечатление о доме в целом. Очень важно не только подобрать все гармонично и красиво, но и расставить правильно и аккуратно, чтобы было удобно не только Вам самим, но и тем, кто к вам приходит. Прихожая используется в основном для того, чтобы снять или надеть верхнюю одежду, обувь. Поэтому они должны максимально удобно размещаться в комнате. Разберемся, что становится предметом уюта и удобства в прихожей.

Непременно в каждой прихожей можно увидеть:

  • шкаф с обувью и верхней одеждой;
  • зеркало;
  • ключницу;
  • коврик на полу.

Шкафы и полки

Безусловно, самыми главным являются шкаф и полки, в которые будут сложены ваши вещи и обувь. Они должны быть максимально удобными и практичными. При этом не должны загромождать прихожую и занимать слишком много места. Выбирайте стильные и красивые варианты, которые не будут слишком типичными и обыденными. Несмотря на то, что основная функция их – вместительная, они должны задавать основной тон комнаты, под который будут подстраивать другие предметы интерьера. Вы можете выбрать все, что угодно Вам, в магазине, а можете даже выбрать мебель на заказ, которая точно впишется в вашу комнату и общий дизайн.

Красивое зеркало

Уходя из дома, каждый так или иначе хочет посмотреть на себя в зеркало. Прихожая – это последнее место, которое вы посещаете в доме перед выходом. Повесьте большое красивое зеркало в полный рост, тогда Вы будете видеть себя прямо перед тем, как выйдете из дома, не будете мучаться в догадках, как на Вас все сидит. Помните, что очень важно правильное освещение зеркала. Плохой свет может искажать изображение, делать Вас не совсем таким, какой Вы есть на самом деле.

Ключница или просто крючки для ключей

Это необходимая вещь в любой прихожей. Ключи всегда должны висеть (или лежать) в одном месте, чтобы не потеряться. При этом красивая ключница – это отличный дополняющий предмет интерьера, который тоже задает свой стиль. Она может быть совершенно любой, но лучше подобрать ее по стилю и цвету ко всему дизайну комнаты.

Элементы декора

Различные предметы, украшающие и другие комнаты, здесь тоже уместны. Это могут быть вазы, картины, цветы в горшочках и многое другое. Именно в таких мелочах и создается уют любой квартиры. Помните об этом и не пренебрегайте ими.

Напольный коврик

Красивый коврик – это то, что спасет совершенно любую невзрачную комнату. А если у Вас в целом выполнен удачно ремонт прихожей, а на полу лежит мягкий и приятный коврик – это идеальная прихожая. Ведь так приятно прийти домой, снять обувь, от которой устали ноги, и наступить на мягкий, пушистый коврик. Самым удачным вариантом является круглый, но, к сожалению, не любая форма прихожей позволяет выбрать именно такой.

Таким образом, выбор дизайна прихожей важен не меньше, чем гостиной. Прихожая – лицо дома. Она должна быть красива и уютна не только для Вас, но и для тех, кто к вам заходит.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 7
Загрузка...
Добавить комментарий