12.11.2018

Как выбрать коврик для ванной комнаты

Понравилась статья? Следите за новыми идеями из мира сада и огорода, а так же полезных советов в нашем канале. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. Подписаться.

Полы в ванной комнате преимущественно выкладываются плиткой, ведь это довольно красиво, практично и функционально. Единственный недостаток такого покрытия – на нем легко поскользнуться. И даже будь вы эквилибристом цирка Дю Солей, рухнуть прям там шансы высоки. Именно поэтому в ванных комнатах предпочитают использовать что-то «мягкое и нескользкое».

Этим «чем-то» зачастую является небольшой коврик, размещенный около душевой кабины или ванны. А с тем ассортиментом, что предлагают изготовители, проблемы в выборе подходящего коврика совершенно не будет.

В чем суть коврика?

Поскольку ковер, предназначенный для жилого помещения, не обладает необходимой степенью влагоустойчивости, то он, априори, не может подойти для применения в ванной комнате. Ведь даже самый дорогой и качественный, но обычный ковер через месяц нахождения в ванне превратится в обыкновенную половую тряпку. А еще одна особенность ванных половичков в их небольшом размере, подходящем для стирки в стиральной машине.

Какие коврики для ванных комнат существуют?

Если вы думаете, что положить в ванной комнате можно абсолютно любой половичек, то вы глубоко заблуждаетесь. Если б все было так просто, и купив в торговом центре коврик можно было бы беззаботно радоваться покупке, то производители не выпускали бы и не придумывали такое огромное количество вариантов.

  • Акриловый. Половичок из акрила представляет собой нечто мягкое и приятное на ощупь. Цветовая гамма у такого изделия тоже весьма обширна. Производители каждый раз пытаются предложить какую-то «фишку» и дополнительные качества коврику. В последнее время из такого очень популярно антибактериальное покрытие – вещь действительно нужная и полезная.
  • Полипропиленовый. Этот вид ковриков добывает популярность своей фактурностью. А вот цветовой палитрой, как акриловые половички такой ковер не обладает.

 

  • Микроволокно. Главное преимущество такого покрытия в быстром впитывании влаги и моментальном высыхании. По тактильным ощущениям микроволокно нереально мягкое и имеет антибактериальное свойство, поэтому вышагивая по такому ковру, вы не только будете уверены, что ноги сухие и чисты, но еще и продезинфицированы.

 

  • ПВХ. Достаточно бюджетный вариант, который привлекает покупателей своей красочной росписью. Продают этот материал в рулонах, которые потом можно самостоятельно нарезать на нужные по размеру половички. Воду они не впитывают, но при этом и совершенно не скользят по плиточному полу. Сушить их следует ежедневно, после каждого приема душа.
  • Резина и древесина. Стоимость таких ковриков также достаточно адекватна. Но при этом вариативность дизайна намного богаче и более интересна. Благодаря своей податливости, такие половички могут изготавливаться в любой фактуре и цвете.

На самом деле тот ассортимент ковриков, что на сегодняшний день предлагают нам производители, настолько велик, что выбрать какой-то один весьма сложно. Если решение все никак не приходит, и вы никак не можете выбрать идеальный для себя вариант – купите несколько понравившихся и меняйте их каждый день, а вмести с ними, будет меняться и ваше настроение.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Добавить комментарий