23.11.2018

Композиции из зеркал на стену

Одним из самых известных приёмов дизайнеров являются зеркальные композиции  на стенах. Зеркала в помещении во все времена считались ценными и актуальными. Они размещались на стенах фойе, украшали гостиные комнаты дворцов и коридоры.

В былые времена этот предмет интерьера относили к роскоши, которую могли себе позволить только богатые люди. Из-за этого помещение автоматически переходило в разряд богатых или же элитных. На сегодняшний день многие отделывают стены своего помещения зеркалами, так как интерьер делается сразу дорогим, нарядным, красивым и оригинальным.

Лучше, когда меньше

Есть один нехитрый постулат декорирования стен с помощью зеркал: число зеркал в пространстве станет меньшим при увеличении их размера. К примеру, одного зеркала будет вполне достаточно, если человек приобрёл это изделие большого размера в мозаичном или шикарном кованом обрамлении.

Хорошо впишется в пространство большое красивое зеркало, если разместить его возле кухонного стола, над искусственным камином или же за мягкой мебелью. Нет необходимости сочетать его с прочими изделиями, имеющими зеркальную поверхность. Будет лучше, если других отражающих предметов поблизости не будет, так как это может создать определённый дисбаланс. На фоне иных зеркал не так эффективно смотрятся преимущества шикарного изделия.

Выделение

Обрамлённое рамкой шикарное зеркало способно вступать в контраст со стилевым доминирующим направлением или же подчёркивать этот стиль. Смотреться оно будет гармонично в обоих ситуациях. Не следует переживать о том, что зеркало, которое выделяется из общей композиции, будет смотреться неуместно. Оно сможет без труда оттенить прочие декорирующие элементы и выйдет на первый план. Таким образом на их стилевом направлении будет поставлен определённый акцент.

 

Можно разместить зеркало с витиеватым обрамлением стиля барокко в гостиной, которая оформлена в минималистическом стиле. Оно придаст интерьеру минималистичности с одной стороны, но с иного взгляда в подобном стиле оно не сочетается.

Отражение

При размещении зеркала необходимо учитывать то, какие предметы в нём станут отражаться. Красота зеркала усилится, если изделие подобрать правильно. Специалисты по дизайну зачастую используют приём, когда в зеркале отражаются приборы освещения. К примеру, если в зеркале будет отражаться красивая люстра, то пространство станет жизнерадостнее и получит большее количество света.

Зеркальная композиция

Хорошо иметь одно зеркало большого размера, но множество более мелких будут выглядеть оригинальнее. Широко распространённым дизайнерским решением является украшение стен зеркальной росписью. Благодаря такой росписи:

  • Помещение будет выглядеть оригинальнее.
  • Света станет больше, а значит, пространство будет светлее.
  • На стене будет меньше пустого места.

Чтобы стену задекорировать подобным образом, следует зеркала брать одного размера схожие или одинаковые по форме: каплевидные, прямоугольные, круглые или какого-либо иного вида.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий